Хочу поделиться с вами, девочки, своим страшным опытом развития симптомов инсульта во время беременности, чтобы предостеречь от моих ошибок!

Срок беременности у меня составлял 37 полных недель. Я к тому времени уже вышла в декрет и сидела дома. Можно сказать, что буквально сидела — это была первая беременность, муж на работе, а погода за окном (зима) меня вообще не вдохновляла. Плюс жила я далеко от цивилизации и выйти было совершенно некуда, разве что в маленький магазин.

И ещё мне все время хотелось спать. Я спала по 12-14 часов подряд.

В тот день, я проснулась и решила перебрать документы. Но, в очередной раз посмотрев на них, в моих глазах возникла рябь, как будто я долго смотрела на солнце. Я решила, что мне надо поспать и легла. Когда я проснулась, приехал муж. Нам надо было ехать в гости к моей старой подруге с института, которую я не видела много лет. Не знаю, с чего мне вдруг приспичило с ней встретиться, но мы сели в машину и поехали.

Я ничего не поела и не попила, не было аппетита. Практически весь день ничего не брала в рот, и даже не думала об этом.

В машине я снова увидела рябь перед глазами, а потом поняла, что у меня онемела правая половина тела. Правая часть лица, правая рука и нога. Как будто они в холодной воде, но без ощущения холода. Я хотела сказать об этом мужу, но получилось что-то бессвязное. Я осознала, что потеряла ещё и связность речи.

Не знаю, почему, но я почти не испугалась. Знаками левой рукой я показала купить мне поесть и попить, ошарашенный муж тут же остановился у магазина, принес мне сок и булочку. Я начала есть, а он поехал в ближайшую больницу.

К счастью, в больнице симптомы прошли в течение пары часов и я снова смогла говорить правильно. Что это было со мной, никто так и не понял.

Девочки, заботьтесь о себе, следите за питанием, я вот совершенно не думала, что такое может случиться!